Privacy :|: Mappa     
  CHI SIAMO   SPEDIZIONI   SERVIZI   DOVE SIAMO   CONTATTI
INFORMAZIONI UTILI













































      Contatti
Per contattare Brighenti i numeri e gli indirizzi utili sono riportati qui sotto:

Alberto Brighenti S.r.l.
via del Serpente 95/A
25131 Brescia - Italia
Tel. +39 0302681281
Fax +39 0302681400
Presidente
nome:
e-mail: 
Mr. Alberto Brighenti
info@brighenti.it
Managing Director
nome:
e-mail: 
Mr. Andrea Brighenti
andrea.brighenti@brighenti.it
Sales Manager
nome:
e-mail: 
Mr. Stefano Camossi
stefano.camossi@brighenti.it
Sea-air Import-Export Executive Manager
nome:
e-mail: 
Mr. Guido Picinelli
guido.picinelli@brighenti.it
Execute Manager Assistant
nome:
e-mail: 
Ms. Daniela CÚ
daniela.co@brighenti.it
Road Freight Office
nome:
e-mail: 
Ms. Stefania Monfredini
stefania.monfredini@brighenti.it
Account Office
nome:
e-mail: 
Ms. Rosella Pinotti
rosella.pinotti@brighenti.it
Account Office
nome:
e-mail: 
Ms. Daniela Brighenti
daniela.brighenti@brighenti.it
Custom Manager
nome:
e-mail: 
Mr. Fabrizio Attucci
fabrizio.attucci@brighenti.it
Custom office
nome:
e-mail: 
Ms. Silvia Torosani
silvia.torosani@brighenti.it
Custom Office
nome:
e-mail: 
Ms. Giovanna Zampedri
giovanna.zampedri@brighenti.it
Custom Office
nome:
e-mail: 
Mr. Davide Zampedri
davide.zampedri@brighenti.it
Road Freight Office
nome:
e-mail: 
Ms. Cristina Petrogalli
cristina.petrogalli@brighenti.it
Road Freight Office
nome:
e-mail: 
Mr. Alberto Cereda
alberto.cereda@brighenti.it
Road Freight Office
nome:
e-mail: 
Mr. Marco Zanoni
marco.zanoni@brighenti.it













































Principali dimensioni dei container utilizzati
Tabella riassuntiva applicazione degli standard ISPM 15 nel mondo
Speciale Incoterms
IL PRESIDENTE

Mr. Alberto Brighenti
Via del Serpente, 95/A 25131 Brescia - Italia
Tel: +39 030 2681281 Fax: +39 030 2681400
e-mail: info@brighenti.it - P.I.:00484960174